В Инкермане завершили капитальный ремонт детской поликлиники

В Инкермане завершен капитальный ремонт детской поликлиники городской больницы №9. Медучреждение готовится к принятию пациентов - это более двух тысяч детей - в течение двух недель. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«С торца здания теперь есть лифт для лиц с ограниченными возможностями, у центрального входа оборудовано новое крыльцо с пандусом. Но самое главное - необходимо было привести помещения в соответствие действующим нормам для оказания медицинской помощи детям, чтобы учреждение смогло получить лицензию. В течение двух недель здесь укомплектуют окончательно кабинеты, и поликлиника заработает», - отметил губернатор Михаил Развожаев. 

Работы в поликлинике были завершены в декабре 2021 года. Рабочая комиссия по приемке и вводу в эксплуатацию здания после ремонта направила подрядной организации «Крымэлектромонтажсервис» информацию о выявленных замечаниях для их устранения. 

Городская больница №9 обслуживает жителей Инкермана общей численностью 20 957 человек, из них 16 681 – взрослое население, 4 276 человек – дети.

Ранее по теме

Обеспечение госгарантий бесплатной медпомощи для севастопольцев в 2022 году обойдется в 8,9 млрд рублей

На борьбу с коронавирусом в Севастополе дополнительно направят более 65 млн рублей

На развитие севастопольской медицины в 2022 году запланировано 11,8 млрд рублей

В Севастополе после капитального ремонта открыли второй роддом

Российская система ОМС недостаточно эффективна - Счетная палата

В севастопольском сосудистом центре заработал новый томограф экспертного класса

В Севастополе снизилась рождаемость и выросла смертность

Севастопольцы предпочитают лечиться в Симферополе и Москве