В Севастополе после капитального ремонта открыли второй роддом

После капитального ремонта в Севастополе открыт роддом №2. В него уже начали поступать первые роженицы, сообщает пресс-служба правительства города.

«Это первый капитальный ремонт здания роддома за 39 лет его работы. Общая площадь медучреждения - 8 156 квадратных метров, цена контракта - 321,7 миллионов рублей», - отметили в правительстве.

В ходе ремонтных работ на объекте установили электрооборудование, смонтировали системы освещения, оповещения, видеонаблюдения, радиовещания, вентиляции, отопления, обеспечили доступ для маломобильных граждан. 

Ранее оба севастопольских роддома были второго уровня. Ремонт позволил повысить уровень роддома №2 до третьего. Это значит, что в медучреждении возможно выхаживание детей с низкой и экстремально низкой массой тела.

«Появилось то, чего у нас раньше не было, - это отделение для новорожденных на шесть коек и отделение взрослой реанимации, также на шесть коек. Появилось новейшее качественное оборудование, которое позволит оказывать помощь ребятишкам. Тринадцать женщин могут одновременно рожать в нашем учреждении», - рассказала главврач городской больницы №5 Елена Большакова.

Родильный дом рассчитан на 106 коек. В его составе - приемное отделение, послеродовое отделение на 68 коек, а также отделение патологии для беременных, оно рассчитано на 38 коек. Всего в учреждении восемь родовых индивидуальных залов, две операционных и три зала в приемной, которые могут использоваться в качестве родильных. 
 

Ранее по теме

Севастопольские хирурги впервые провели высокотехнологичную операцию на клапане сердца

Севастопольскую медицину дополнительно профинансируют на 250 млн рублей

Российская система ОМС недостаточно эффективна - Счетная палата

Севастопольскую медицину дополнительно профинансируют более чем на 650 миллионов рублей

В севастопольском сосудистом центре заработал новый томограф экспертного класса

В Севастополе снизилась рождаемость и выросла смертность

В России за шесть месяцев выросла на 30% естественная убыль населения

Нацпроект "Здравоохранение" не выполнен почти наполовину

Севастопольцы предпочитают лечиться в Симферополе и Москве

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.