В Крыму погибла руководитель симферопольского отделения медиахолдинга «Россия сегодня»

На одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму погибла руководитель симферопольского подразделения медиахолдинга «Россия сегодня», экс-главред издания «Газета.Ru» Светлана Бабаева, которая занималась там военно-спортивной стрельбой, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу медиагруппы. 

«Профессионал высшей пробы с яркой журналистской биографией. Теплейший человек, остро болевший за Россию. Рвалась «за ленточку», желая поддержать наших героев. Шальная пуля», - приводятся в сообщении слова гендиректора «России сегодня» Дмитрия Киселева.

По предварительным данным, сообщили сотрудники агентства «Коммерсанту», журналист оказалась на линии огня в результате нарушения мер безопасности со стороны участников тренировки по стрельбе.

Светлане Бабаевой было 50 лет. После окончания юридического факультета МГУ она работала в газете «Московские новости» в отделе экономики, затем - в газете «Известия» в отделе политики. С 2004 по 2006 год возглавляла представительство «РИА Новости» в Великобритании.

В 2008-2012 годах Бабаева была шеф-редактором корпункта «РИА Новости» в США, а в 2012-2013 годах - заместителем руководителя объединенной редакции «Московских новостей». В 2013-2016 годах занимала пост главного редактора интернет-портала «Газета.Ru». С декабря 2016 года стала советником МИА «Россия сегодня», а с августа 2019 года - руководителем регионального подразделения МИА «Россия сегодня» в Симферополе.

Фото: РБК