В районе акватории Фиолента бесследно исчезли мужчина и ребенок

По поручению прокурора города Севастополя Максима Жука взято на контроль расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения мужчины с малолетним ребенком. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

По ее информации, 23 июля 2022 года около 15:00 на Царском пляже в районе мыса Фиолент в Севастополе неустановленный мужчина в возрасте 30 – 35 лет с мальчиком приблизительно 5 – 6 лет арендовал сапборд с веслом и спасательным жилетом для ребенка. После этого они уплыли на доске в неизвестном направлении. Местонахождение и личности пропавших устанавливаются, сапборд и спасательный жилет на прилегающей территории и в море не обнаружены.

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя осуществляет процессуальный надзор за ходом расследования уголовного дела, которое возбуждено по данному факту следственным отделом по Балаклавскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

С места происшествия изъяты оставленный в залог рюкзак с ноутбуком, тетрадь с записями об аренде сапбордов, видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных на территории пляжа, допрашиваются очевидцы. 

Ранее по теме

В Керчи пропал несовершеннолетний

В Ялте пропал чиновник правительства Москвы

Севастопольские спасатели нашли каяк пропавшего мужчины на берегу