Новости

В России чаще всего подделывают купюры достоинством 5 тысяч рублей

В мае-июне в России было выявлено 6 тыс. 387 поддельных денежных знаков. Это на 27% меньше, чем за аналогичный период 2021 года (8 тыс. 744), сообщил Центробанк.

Балаклавские предприниматели рассказали о своих проблемах зампрокурора Севастополя

Первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин провел встречу с предпринимателями, которые работают на территории Балаклавского района.

Крымчанин получил 5,5 лет отсидки за ложное минирование здания

В ходе осмотра здания Роспотребнадзора и прилегающей территории взрывчатых веществ, взрывных устройств и иных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Капитан 1 ранга Андрей Палий снова выйдет в море

В День ВМФ, 31 июля, на причале Графской пристани пройдёт ритуал присвоения имени «Андрей Палий» патрульному катеру П-415 Крымской военно-морской базы ЧФ.

Крымский чиновник погорел на взятке 2,5 млн рублей

Сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена мошенническая деятельность главного специалиста отдела муниципального контроля администрации Красногвардейского района.

Вход в Херсонес будет бесплатным завтра

Завтра, в день крещения Руси, вход в музей-заповедник Херсонес Таврический будет бесплатным. Однако находиться на территории учреждения гости смогут до 16:30. Об этом сообщила пресс-служба музея.

На Таврической набережной в Балаклаве демонтируют здание

На этом месте будет построено новое современное административное здание, где разместятся инфоцентр, технические, эксплуатационные и правоохранительные службы марины.

Около шести млн рублей "отдали" крымчане мошенникам в течение недели

За минувшую неделю на территории Республики Крым зафиксирован 61 факт дистанционного мошенничества.

В России сформировался дефицит учителей

Как следует из данных Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС, в большинстве федеральных округов в РФ существует дефицит учителей, педагогических работников и руководителей школ.

В районе акватории Фиолента бесследно исчезли мужчина и ребенок

23 июля 2022 года около 15:00 на Царском пляже в районе мыса Фиолент в Севастополе неустановленный мужчина в возрасте 30 – 35 лет с мальчиком приблизительно 5 – 6 лет арендовал сапборд.

В Севастополе на 18 дней ограничат работу транспорта из-за оперы и балета

На территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» пройдут культурно-массовые мероприятия в рамках VI Международного фестиваля оперы и балета «Херсонес».

В Чувашии и НАО больше всего интернетофобов

В десятку регионов с наибольшей долей интернетофобов в 2021 году вошли Чувашия (опасаются пользоваться интернетом 2,2% населения), Ненецкий автономный округ (2%).

Более трети россиян столкнулись интернет-угрозами

Количество россиян, столкнувшихся с киберугрозами, оказалось максимальным за последние пять лет. О соответствующем негативном опыте в 2021 году заявил каждый третий интернет-пользователь.

Крымчанин отсидит 3,5 года за зверское избиение подростка

Осужденный сбил ударом ноги с мопеда проезжавшего по проезжей части дороги несовершеннолетнего гражданина О., 2005 года рождения.

На пляже Балаклавы незаконно сдавали в аренду каяки и сапборды

На одном из пляжей на территории Балаклавского района выявлена незаконная деятельность двух объектов, осуществлявших сдачу в аренду оборудования для водного спорта.

В Севастополе двое студентов и девушка пытались организовать наркобизнес

Один из студентов в начале мая текущего года незаконно приобрел наркотические средства мефедрон и «соль» общей массой более 50 граммов для дальнейшего сбыта.