В Севастополе 10 человек заболели ковидом
По состоянию на утро 21 июня в городе зарегистрировано 10 новых случаев заболевания COVID-19. Смертельных случаев за последние сутки не зарегистрировано. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.
За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 18 человек. Выписаны 11 пациентов. На данный момент в больницах находятся 138 пациентов, из них 49 – с подтвержденным COVID-19.
Всего в городской инфекционной больнице, первой, пятой и девятой горбольницах развернуто 187 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.
По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 84 958 человек, выздоровели 82 383.
В Севастополе на утро 21 июня сделали прививку от коронавируса 323 718 человек. Второй этап вакцинации прошли 308 877 жителей региона.
Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года.
Ранее по теме
Избыточная смертность от коронавируса в мире достигла 14,9 млн человек - ВОЗ
Заболеваемость коронавирусом в Севастополе за неделю снизилась на 18%
С начала пандемии в Севастополе умерли от ковида уже более двух тысяч человек
За выходные в Севастополе выявили 164 заболевших ковидом, трое умерли от его последствий