Новости

В ноябре 2022 года население Земли превысит 8 млрд человек

Согласно прогнозу ООН, количество людей на Земле достигнет 8 миллиардов к 15 ноября. Об этом со ссылкой на заявление генерального секретаря пишет CBSNews.

Apple выпустит профи-версию умных часов Watch

компания готовит расширение линейки Pro-продуктов за счет первых в истории Apple Watch Pro, которые появятся в семействе Watch Series 8.

Потеря интереса к работе возглавила топ-3 симптомов эмоционального выгорания

По мнению россиян, главные симптомы эмоционального выгорания — это потеря интереса к работе, хроническая усталость, апатия и раздражительность.

В Севастополе 10 человек заболели ковидом

В ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 2 человека. В больницах находятся 60 пациентов, из них 30 – с подтвержденным COVID-19.

Убийца жительницы Феодосии ответит в суде спустя 24 года

Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело об убийстве пожилой женщины, совершенном в 1998 году. Преступление совершил житель Республики Коми.

В Крыму в ущелье упал автомобиль, двое мужчин погибли

10 июля 2022 года в районе садового кооператива «Вымпел» села Левадки местный житель обнаружил автомобиль, в котором находилась женщина и двое мужчин.

В Севастополе сегодня введен особый противопожарный режим

В лесничествах начинается усиленный режим дежурства, мобильные группы МЧС России патрулируют особо опасные в пожарном отношении участки.

В Симферополе 25 инограждан незаконно поставлены на миграционный учет

Симферопольскими полицейскими за неделю выявлено 8 фактов незаконной постановки на миграционный учет двадцати пяти иностранных граждан.

Прокуратура Севастополя отчиталась о наведении порядка в криминогенном месте центра города

За период проводимого оперативно-профилактического мероприятия в отношении нарушителей уже составлено 69 протоколов об административных правонарушениях.

В Инкермане полицейские изъяли из торговли бейсболку с изображением конопли

Данные изображения способны вызвать ассоциации с наркотическими средствами и побудить к проявлению интереса к наркотикам.

Покусился на мобильник за шесть тысяч рублей: севастополец ограбил своего земляка

Поздно вечером 37-летний местный житель, находясь в состоянии опьянения, направлялся пешком домой. Выпившего прохожего заметил злоумышленник.

Севастополец и крымчанин ответят в суде за попытку начать наркобизнес

Прокуратурой города Севастополя утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении 28-летнего жителя Севастополя и 29-летнего жителя Республики Крым.

Бывший главный рыночник Севастополя ответит в суде за коррупцию

В Севастополе в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования города в превышении должностных полномочий.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 18 июля

Росавиация вновь продлевает ограничения на полеты в аэропорты юга и центральной части России, сообщает пресс-служба ведомства.

БРУ приглашает на День металлурга в Балаклаву

Балаклавское рудоуправление приглашает на торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню металлурга. Они состоятся 16 июля в 19:00 в сквере БРУ.

Жительница Севастополя перечислила дистанционного мошеннику более 250 тысяч рублей

Севастопольцы, несмотря на предупреждения правоохранителей, продолжают попадать в сети дистанционных мошенников. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе.

Рудоуправление поздравило пожарных Балаклавы

В Балаклаве четвёртая пожарно-спасательная часть отмечает 105-летие со дня основания. Технический директор АО «Балаклавское РУ» Андрей Саранских поздравил сотрудников и руководство пожарной части с круглой датой.