В Севастополе 21 октября стартует отопительный сезон

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал поручение департаменту городского хозяйства начать отопительный сезон сегодня, 21 октября. 

«Прочитал вчера вечером и сегодня утром много ваших сообщений по поводу отопления. Принял решение запускать теплоснабжение сегодня. Такое поручение дано департаменту горхозяйства и «Севтеплоэнерго». Котельные и системы отопления полностью к сезону готовы, испытания проведены. Об этом вчера мне доложили на заседании правительства», - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

При этом он напомнил, что накануне было принято решение о начале отопительного сезона с 1 ноября, так как «по нормативам - пять дней среднесуточная температура должна быть ниже восьми градусов». 

Губернатор подчеркнул, что решение о подаче тепла в дома севастопольцев на десять раньше принято несмотря на то, что «каждый день отопительного сезона, начатого раньше нормативного срока, – это существенные дополнительные расходы бюджета, которые не покрываются тарифом».«Тем не менее, всегда стараюсь опираться не на нормативы, а на реальность», - отметил Развожаев.
 

Ранее по теме

Севастопольский горхоз отчитался о готовности к отопительному сезону

Севастополь готов к зиме на 98%

Севастополь готов к отопительному сезону на 96%

«Севтеплоэнерго» снова проводит акцию «Теплый год в подарок»

В Севастополе начала работу комиссия по легализации газовых котлов в многоквартирных домах

Инфраструкткра ЖКХ России изношена на 60% - Совет Федерации

Севастополь является лидером по росту тарифа на отопление - сразу на 10%