С начала года в Севастополе в рамках нацпроекта отремонтировано около 49 км дорог

С начала текущего года в Севастополе в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано около 49 километров дорог. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

«За 9,5 месяцев введено в эксплуатацию 45 объектов общей протяженностью порядка 49 км. На сегодняшний день в рамках нацпроекта в высокой степени готовности находится 29 объектов, которые планируется завершить к концу текущего года. На этапе подготовки к вводу в эксплуатацию находятся объекты на ул. Павла Дыбенко, ул. Коломенская, ул. Скорятина», - рассказал директор дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Владимир Давыдченко.

Всего в программе дорожного нацпроекта на этот год - 1 объект капитального ремонта протяженностью 4 км, 72 объекта ремонта общей протяженностью 62,6 км, а также 2 мостовых сооружения.

В этом году Севастополь дополнительно получил 450 млн рублей в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы «Развитие транспортной системы». Региону выделили средства как одному из субъектов с высокими темпами ремонта объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее по теме

В Балаклавском районе Севастополя ввели в эксплуатацию три отремонтированных улицы

Два шоссе в районе мыса Фиолент власти Севастополя обещают отремонтировать в текущем году

В Севастополе 500 внутриквартальных дорог-"сирот"

В севастопольском регионе досрочно отремонтировали три автодороги

Севастополь дополнительно получит 450 млн рублей на ремонт дорог

В Севастополе дополнительно отремонтируют 21 дорогу за 75 млн рублей