В Севастополе еще один человек умер от вызванных коронавирусом осложнений

За прошедшие сутки в Севастополе выявлено шесть случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, один человек умер от вызванных коронавирусом осложнений. Об этом информирует пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 18 августа зарегистрированы шесть новых случаев заболевания COVID-19. Все заболевшие – местные жители. Три человека получили положительный результат теста после поездки в другие регионы страны, еще трое не выезжали из Севастополя. Еще один человек с подтвержденным диагнозом скончался. Это женщина 65 лет, медсестра 9-й горбольницы. Она работала в «красной» зоне. Течение болезни было осложнено хроническими заболеваниями, тяжелой вирусной пневмонией и отеком легких», - сообщает пресс-служба.

После выздоровления из лечебных учреждений города выписаны 10 человек. В настоящее время на лечении в стационарах находится 66 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Под наблюдением врачей в инфекционной больнице находится 171 человек, в городской больнице № 9 – 147. По месту жительства медики наблюдают 316 человек. В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По данным городских властей, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 433 человека, из них 341 выздоровел и 13 умерли.

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.