Севастопольские «единороссы», сложившие полномочия, имеют мало шансов еще раз получить мандаты депутатов - Дронова

«Цирк» со сложившими полномочия «единороссами» Гагаринского муниципального совета продолжается. Оказывается, они опять хотят получить депутатские мандаты, потому что вдохновились призывом секретаря севастопольской городской организации партии «ЕР» Михаила Развожаева. Об этом на собрании политических партий и общественных организаций заявила руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

Она рассказала:

«Так случилось, что мы вчера попали на встречу выдвиженцев от «Единой России» в Гагаринском районе, которые ранее сложили свои полномочия. Интересно было услышать их аргументацию на вопросы людей о том: зачем, в таком случае, они складывали полномочия, если вдруг сейчас передумали и опять захотели в депутаты.

Дословно это было так, мол, нас пригласил Михаил Развожаев, который сказал: ребята, давайте пойдем одной командой. Де-факто сами единороссы вчера на встрече с избирателя на ул. Юмашева, 26 ответили на главный вопрос, кто сказал им это делать.

Складывается ситуация, когда у «Единой России» вряд ли есть шанс взять большинство мандатов в Гагаринском районе. Социология показывает, что «Единая Россия» не выиграет. В этих условиях понятно, что губернатору, которому нужна послушная команда, необходимо зачистить политическое поле от возможных конкурентов, в частности, от кандидатов на выборы от «Нашего Севастополя».

Вместо того, чтобы получить мандаты в честной и конкурентной борьбе, «единороссы» прибегают к помощи судов, через судебные решения пытаются избавиться от сильных противников».

Ранее по теме

Партия власти Севастополя лишает горожан права выбора - Кияшко

Севастопольцы объединяются в борьбе с партией власти и за честные выборы

Анатолий Туманов: «Я врио губернатора Развожаеву не доверяю, он боится честной политической борьбы»

Главный комсомолец Севастополя увидел корень всех бед горожан в «едросах»

Два муниципальных совета Севастополя поразило таинственное недомогание

Коммунисты Севастополя на митинге рассказали, как Развожаев и его команда пытаются остаться во власти

В Севастополе сняли коммуниста с губернаторских выборов «на всякий случай»

В Севастополе со скандалом стартовали выборы губернатора

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора