В Севастополе эвакуировали более 30 человек из-за пожара в многоэтажном доме

Севастопольские сотрудники МЧС ликвидировали пожар, возникший на балконе многоэтажного дома в Гагаринском районе, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

По ее данным, сообщение о том, что в Гагаринском районе по улице Лизы Чайкиной произошел пожар на балконе третьего этажа многоквартирного дома поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях 26 июля в 14 часов. К месту незамедлительно были направлены силы и средства по рангу пожара 1-БИС.

«По прибытии подразделений к месту было установлено, что происходит пламенное горение на балконе третьего этажа, имеется угроза распространения на соседние квартиры. На месте было сформировано два звена ГДЗС. Из многоквартирного дома был эвакуирован 31 человек. 9 человек были выведены с помощью спасательных устройств, в том числе 4 детей в возрасте от 2 до 11 лет», - рассказали в службе спасения.

Погибших нет,  один пострадавший с ожогами второй степени был передан карете скорой помощи и госпитализирован.

Пламя частично повредило балкон соседней квартиры. Однако, благодаря профессиональным действиям спасателей удалось не допустить распространения пламени на соседние жилища и минимизировать ущерб от пожара. Причины происшествия уточняются.

На месте продолжаются работы по ликвидации последствий пожара. Всего привлечено от МЧС России 17 человек и 6 единиц техники.