В Севастополе на год продлили действие лицензий на розничную продажу алкоголя

В Севастополе действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукции автоматически продлевается на год, сообщает пресс-служба правительства города.

«Главное управление потребительского рынка и лицензирования продлевает на год действие срочных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Речь идет о тех лицензиях, срок действия которых истекает в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года. Они подлежат продлению на 12 месяцев», - информирует пресс-служба.

Подавать заявление на продление не требуется, государственная пошлина за услугу не взымается. Лицензия продлевается автоматически.

Севастопольторг рекомендует следить за состоянием лицензий посредством общедоступного ресурса Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка – Государственного сводного реестра лицензий (http://fsrar.ru/licens/reestr).

Ранее сообщалось, что в России продажи алкоголя начали расти одновременно с началом ажиотажного спроса на другие продукты питания, примерно с 9–10 марта, но с каждой неделей прирост увеличивался и достиг пика в последнюю неделю.