Мошенницы выманили у севастопольских пенсионеров около миллиона рублей

Севастопольские полицейские задержали трех женщин, которых подозревают в мошенничествах на сумму около одного миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Оперуполномоченные УУР УМВД России по Севастополю при поддержке сотрудников Росгвардии задержали трех женщин в возрасте от 30 до 45 лет, которых подозревают в ряде мошенничеств на территории города. Полицейскими установлено, что уроженка Краснодарского края, жительница Бахчисарая и гражданка соседнего государства на протяжении нескольких месяцев занимались хищением денежных сбережений обманным путем. Жертвами преступного трио всегда становились исключительно пожилые горожане», - рассказали в полиции.

На улице женщины подходили к пенсионерам, представлялись сотрудницами банка и сообщали, что в ближайшее время будет проводится денежная реформа. С помощью психологических приемов они отвлекали внимание потерпевших и незаметно похищали их деньги. В двух случаях злоумышленницы навестили пенсионеров по месту проживания и украли их сбережения. 

«Общая сумма причиненного ущерба составила порядка одного миллиона рублей», - уточнили в полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и  «Кража». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

Ранее по теме

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

В Севастополе орудуют лотерейные мошенники

Мошенники предлагают севастопольцам компенсацию за БАДы