В Севастополе на неделю приостановят движение троллейбусов и междугородних автобусов

В Севастополе в течение недели, которая объявлена выходной, будет приостановлено движение троллейбусов и введен особый режим работы автобусных маршрутов, информирует пресс-служба правительства города. 

«По поручению врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева,  в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции  в регионе на время нерабочей недели будет приостановлена  работа  троллейбусов и устанавливается режим работы автобусов», - сообщает пресс-служба. 

В правительстве выразили уверенность, что приостановка движения троллейбусов «не вызовет ухудшение транспортной доступности», поскольку 16 троллейбусных маршрутов полностью дублируются одним или несколькими автобусными маршрутами.

С завтрашнего дня на территории города устанавливается особый режим работы автобусов.
На автовокзалах и автостанциях Севастополя приостанавливается прием и отправка междугородних автобусов. Городскими автобусными маршрутами севастопольцы смогут пользоваться  ежедневно с  6.00 до 10.00 и с 16.00 до 23.00. 

Пассажирские катера будут работать ежедневно в аналогичном режиме.

Бесплатный проезд на время особого режима будет предоставляться только работающим пенсионерам по спецпропускам. 

Паромы будут обеспечивать только перевозку городских экстренных служб.

«С целью недопущения банкротства предприятий в связи с резким падением пассажиропотока, выплаты по госконтрактам будут сохранены», - заверили в правительстве.

Правительство подчеркивает, что данные меры временныя и будут действовать  предварительно одну неделю, «с возможностью продления».

Ранее по  теме

Врио губернатора Михаил Развожаев в видео-блоге в своем Инстаграм заявил о том, что может ввести в городе более жёсткий карантинный режим. Вплоть до того, что будут введены особые пропуска, без которых горожане из дома не выйдут.

Общественница Ольга Дронова уверена, что в Севастополе необходимо срочно тестировать группу риска на коронавирус.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.