В Севастополе необходимо срочно тестировать группу риска на коронавирус – Дронова

В новых эпидемических условиях, когда в Севастополе подтверждены первые пять случаев заражения коронавирусной инфекцией, необходимо срочно тестировать группу риска, чтобы поставить дополнительный заслон распространению заразы. Об этом «Политике…» заявила руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

«Понятно, что ситуация в городе кардинально изменилась и еще в связи с тем, что у выявленных зараженных коронавирусом граждан заболевание течет без симптомов. Это означает, что еще где-то по городу ходят люди, которые чувствуют себя прекрасно, однако являются носителями инфекции. Они, сами того не зная, заражают других людей», - сказала Дронова.

Она добавила: «Необходимо срочно в логике событий провести тестирование большой группы людей, которые находятся на карантине под наблюдением, а таких у нас, по последним данным, 2 145 человек».

Ранее по  теме

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Ветеран ЧФ Валентин Шестак считает, что власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город.

Общественница Ольга Дронова считает, что власть должна закрыть Севастополь для приезжих, не дожидаясь необратимых последствий.

Справороссы Севастополя требуют закрыть город на въезд и ввести жесткий карантин.

Логичным шагом в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции могло бы стать временное закрытие Севастополя на въезд иногородних граждан. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.

Губернатор Севастополя ввел ряд ограничений с целью сдержать распространение коронавируса.