Развожаев может ввести в Севастополе особые пропуска из-за коронавируса

Врио губернатора Михаил Развожаев в видео-блоге в своем Инстаграм заявил о том, что может ввести в городе более жёсткий карантинный режим. Вплоть до того, что будут введены особые пропуска, без которых горожане из дома не выйдут.

«Мэр Москвы выпустил дополнение в указ (по борьбе с коронавирусной инфекцией). Всем гражданам на текущей неделе запрещено без особого пропуска (документа) выходить из дома. Пока мы к таким мерам прибегать не будем, но если обстановка в городе, к в прошедшие выходные, будет такой же беззаботной, когда десятки людей вышли гулять в парки, на набережные, то, наверное, придется принимать и такие меры», - сказал Развожаев.

Он напомнил в этой связи, что главной задачей сегодня является нераспространение инфекции. «Мы подготовили инфекционную больницу, резервные мощности. Но если одновременно будут десятки заболевших, нам будет очень не просто справиться (с проблемой). Призываю севастопольцев оставаться дома вор время всей карантинной, нерабочей недели», - уточнил Развожаев.

Ранее по  теме

Общественница Ольга Дронова уверена, что в Севастополе необходимо срочно тестировать группу риска на коронавирус.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Ветеран ЧФ Валентин Шестак считает, что власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город.

Логичным шагом в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции могло бы стать временное закрытие Севастополя на въезд иногородних граждан. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.