В Севастополе на новый московский гранит упала часть старого фасада, что не удивительно

Факт обрушения части фасада дома на Большой Морской прокомментировал Борис Колесников в своем телеграмм-канале. Он пишет:

«Даже атеистам остается только помолиться за то, что этот огромный булыжник никого не убил, не грохнулся  на чью-то голову или не приведи господь в детскую коляску.

Никаких катаклизмов в городе не замечено. Просто фасад уже давно нуждался в ремонте. Вероятно он предупреждал, давал глубокие трещины. Предполагаю, что люди все видели и конечно писали во все инстанции. Но булыжник упал раньше, чем чиновники придумали  нужную отписку.

Кроме того, все дома на Большой Морской находятся под особой охраной государства, они являются объектами культурного наследия. Но кто-то закрывал глаза, ведь положить нарядную плитку на тротуар, тем самым освоив «московские» деньги, куда важнее, чем поднять голову вверх и ужаснуться возможным последствиям.

Думаю, что этот огромный кусок камня может похоронить под собой надежду врио губернатора честно избраться на вожделенную должность даже  при сегодняшнем старательно зачищенном  избирательном поле.

Хотя, конечно, нет сомнений, что виновник рангом пониже, буде назначен и с треском уволен под наш всеобщий одобрямс. При этом никто не вспомнит многочисленные походы  так называемого наблюдательного совета, которые во главе с рулевым чинно ходили по Большой Морской и даже иногда спорили с ним на тему, какой куст надо посадить на месте выкорчеванного дерева. Вот сбылся слоган 2014 года: «Хоть камни с неба»

Ранее по теме

Севастопольские архиекторы продолжают ждать ответ на свое письмо Развожаеву о градостроительных нарушениях на Большой Морской

Севастопольский депутат против тиражирования негативного опыта благоустройства Большой Морской на улицу Ленина

Строители без общественного обсуждения внедрили спорное решение на площади Ушакова, высадив на разделительной клумбе деревья вместо цветов.

Эксперт считает, что власти Севастополя не удастся избежать ответственности за строительные нарушения на Большой Морской.

Руководитель «Севнаследия» спустя три месяца был вынужден признать частичное уничтожение «Таврической лестницы».