В Севастополе одновременно уничтожили десять авиабомб времен войны

Севастопольские пиротехники МЧС России одновременно уничтожили десять авиабомб весом от 32 до 250 килограммов, сообщает пресс-служба  Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

«Операция прошла на полигоне чрезвычайного ведомства. Сотрудники специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю при участии группы разминирования Черноморского флота уничтожили десять авиационных бомб времен Великой Отечественной войны», - рассказали в пресс-службе. 

Боеприпасы как немецкого, так и советского производства относились к различным типам. Все они были найдены на территории севастопольского региона. 

«Вес уничтоженных боеприпасов – от 32-х до 250-и килограммов. От Главного управления МЧС России по Севастополю привлекалось 9 человек личного состава и 4 единицы техники. Операция прошла успешно, с соблюдением всех мер безопасности. Ущерба населению и инфраструктуре не нанесено», - отметил начальник части пиротехнических и специальных водолазных работ специализированного отряда Анатолий Власов.

Ранее по теме

Строители-дорожники в Севастополе нашли несколько боеприпасов времен войны

В Севастополе найдены и обезврежены 33 боеприпаса времен войны

На Мекензиевых горах в Севастополе обнаружили боеприпасы времен войны

Севастопольские пиротехники успешно ликвидировали две 50-килограммовые авиабомбы возле трассы «Таврида»

В Севастополе на садовом участке обнаружили артиллерийский снаряд и авиабомбу

На спецполигоне в Севастополе одновременно ликвидировали семь авиабомб времен войны

Фото: пресс-служба МЧС