В Севастополе орудуют лотерейные мошенники

Полицией периодически регистрируются заявления граждан о противоправных действиях мошенников, действующих под видом организаторов розыгрышей ценных призов, лотерей. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ в Севастополе.

«Злоумышленники на улице подошли к жительнице Севастополя и, представившись работниками крупной сети магазинов, рассказали о розыгрыше бытовой техники в связи с открытием нового супермаркета. После этого они сообщили ей о выигрыше дорогостоящего приза, но при этом пояснили, что победителем розыгрыша также является еще одна женщина, в связи, с чем им необходимо поделить выигрыш. Либо лицо, которому достанется приз, должно компенсировать другому победителю часть его стоимости», - отмечено в сообщении. 

С целью компенсации преступники попросили женщину подтвердить свою платежеспособность, пострадавшая привела их к себе в квартиру и показала личные сбережения. Далее преступники, отвлекая внимание потерпевшей, похитили ее денежные средства и скрылись. Сотрудниками органов внутренних дел принимаются все необходимые меры к их розыску и задержанию.

В связи с этим полиция Севастополя просит граждан придерживаться соответствующих мер предосторожности. Не показывать денег, не звать незнакомых людей домой.

«Если же вы пострадали от преступных посягательств, необходимо немедленно обратиться в ближайший районный отдел министерства внутренних дел РФ или по телефону 102», - разъясняет пресс-служба