Севастопольские «единороссы» хотят повторить гагаринское «самоуничтожение» в Ленинском районе

Севастопольская «Единая Россия» готовит операцию по сложению полномочий депутатов Ленинского муниципалитета, чтобы окончательно устранить конкурентов на губернаторских выборах. Об этом «Политике…» заявил бывший секретарь регионального отделения партии власти Борис Колесников, комментируя внезапное сложение полномочий депутатами Гагаринского районного совета от партии «Единая Россия» накануне губернаторских выборов. 

«Сложение семью депутатами от «ЕР» Гагаринского муниципалитета не отменият выборов губернатора Севастополя. Уменьшение количества муниципальных депутатов автоматически и по закону уменьшает их количество, хотя сам фильтр остается прежним», - сказал Колесников.

По его словам, «точно такая же история намечается в Ленинском муниципальном округе». «Единороссы» и там готовят «самоуничтожение» депутатов, что приведет к развалу муниципального округа. Цель одна – устранить кандидата-коммуниста на губернаторских выборах и освободить дорогу Развожаеву. Если у коммунистов по два депутата в Ленинском и Гагаринском округах, а в сумме четыре, то развал округов автоматически приведет к тому, что КПРФ недосчитается четырех своих сторонников. Это много с учетом того, что всего нужно собрать подписи двенадцати депутатов», - отметил Колесников.

Он сообщил, что «врио губернатора напрямую задействован в этих разговорах».

«Можно предположить, что внутренние опросы горожан, проводимые властью, скорее всего говорят о том, что рейтинг Развожаева совсем не тот, о котором говорят его пиарщики, мол, он выше рейтинга Путина», - пояснил Колесников.  

Он уточнил: «Коммунистов хотят нейтрализовать на дальних подступах, очевидно, знают, что от КПРФ на выборах губернатора может заявиться сильная фигура, не обязательно местный политик.  И это не Поклонская. Потому что все опросы в Севастополе показывают, что женщину хотят видеть в кресле губернатора 7% горожан».

Колесников считает, что «только низкий рейтинг врио губернатора вынуждает политтехнологов «Единой России» работать грубо и топорно по устранению конкурентов, хотя есть десятки нормальных вариантов мобилизации электората».

«Недавно проведенный праймериз «Единой России» показал, что в нем приняли участие 4,65% партийцев – очень низкий результат. Причем, впервые в праймериз можно было участвовать дистанционно – открыл компьютер, надавил на кнопку. Явки у партии власти вообще нет, мобилизация электората – ноль. Вот и придумывают технологии, которые вызывают неприятие и отвращение», - подчеркнул эксперт.

Ранее по теме

Хочет ли Развожаев перенести выборы губернатора Севастополя? Очень возможно...

Правящая партия России выстроила за 10 лет эффективную систему зачистки альтернативной точки зрения

Коммунисты Севастополя будут просить ЦИК пересмотреть выборные нормативы из-за искусственной ликвидации Гагаринского округа

В Севастопольской «Единой России» коронавирус мог повлиять на мозги отдельных партийцев 

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Альтернативой Развожаеву севастопольские единороссы на выборах губернатора определили директора школы

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.