В Севастополе предстанет перед судом бездомный, напавший с топором на пенсионерку

Прокуратура Нахимовского района Севастополя направила в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 65-летнего мужчины, совершившего разбойное нападение на пожилую женщину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратура Нахимовского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего мужчины без определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего)», - сказано в сообщении.

По версии следствия, ночью 6 ноября 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения ворвался в дом по ул. Дачной в с. Верхнесадовое против воли проживающей в нем женщины 1948 года рождения. Он потребовал у пенсионерки деньги, а получив отказ, ударил ее топором по голове, забрал из ее сумки наличные и скрылся с места преступления. 

Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили местонахождение злоумышленника и задержали его. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением находится на рассмотрении Нахимовского районного суда Севастополя.

Ранее по теме

Трое молодых севастопольцев осуждены за грабежи, кражи и разбой

Севастополец проведет 7 лет в колонии за непредумышленное убийство

В Севастополе на 15% выросло количество заключенных под стражу лиц - прокуратура

В Севастополе растет рецидивная преступность

Количество преступлений в Севастополе выросло на 18%

Севастополец ударил соседку топором за отказ дать денег на алкоголь

Севастополец ограбил пенсионерку во дворе ее дома

Севастопольца будут судить за убийство на почве разногласий в музыкальных предпочтениях