Севастополец ударил соседку топором за отказ дать денег на алкоголь

Полицейские по горячим следам задержали 65-летнего севастопольца, которого подозревают в разбойном нападении на пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть отделения полиции «Северное» обратился медицинский работник с сообщением о том, что в приемное отделение поступила 74-летняя женщина с рубленной травмой головы. Потерпевшая сообщила, что ее топором ударил сосед», - рассказали в полиции.

Сотрудники уголовного розыска задержали 65-летнего подозреваемого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и хулиганство.

Предварительно установлено, что мужчина ночью зашел к одинокой соседке-пенсионерке, чтобы одолжить деньги для покупки спиртного. Получив отказ, он отправился домой, взял топор и вернулся к пожилой женщине с тем же требованием. После повторного отказа мужчина ударил пенсионерку топором по голове, похитил из ее сумки 500 рублей, а затем скрылся. Деньги налетчик сразу потратил на алкоголь.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», - отметили в полиции.

Ранее по теме

Севастополец ограбил пенсионерку во дворе ее дома

Житель Джанкоя угнал трактор, чтобы покататься 

Пьяный житель Севастополя украл у зазнобы автомобиль

Двое мужчин обокрали Свято-Никольский храм в Севастополе

Кража смартфонов у иностранцев обернулась для севастопольца уголовным делом

Севастополец получил семь лет отсидки за серию грабежей и разбойных нападений

Севастополец ограбил собутыльника

В Севастополе задержали за кражу из магазина жителя Северного Кавказа

Севастопольский бариста присвоил выручку заведения