«Единая Россия» и Развожаев утратили доверие севастопольцев - Бинали

Партия власти в Севастополе своими действиями по снятию с выборов сильных горожан дискредитировала себя в глазах избирателей. Выбирать ее кандидатов в муниципальные советы – идти против совести. Об этом заявил общественный деятель Сергей Бинали.

Он сказал: 

«Мы в 2014 году на волне эйфории допустили к власти партию «Единая Россия». И теперь каждые выборы сопровождаются скандалами, связанными с фальсификациями. Это происходит и сегодня. Свежий пример – роспуск Ленинского и Гагаринского муниципалитетов из-за внезапно сложивших свои мандаты «единороссов». Это произошло при поддержке регионального секретаря партии «Единая Россия», врио губернатора и кандидата в губернаторы Михаила Развожаева.

Обращу внимание и на то, что в этой мутной истории недобропорядочную позицию занял горизбирком Севастополя, закрыв глаза на явные нарушения. Налицо все признаки сговора.

Что у нас получается? Часть депутатов двух советов решили сложить полномочия. Они обсуждали этот вопрос с избирателями, которые их ранее выбрали? Сомневаюсь. Эти люди проголосовали и за то, чтобы распустить советы муниципальных образований. Обсуждали этот вопрос с избирателями? Опять сомневаюсь.

Может ли рядовой член партии добровольно сложить мандат, не обсудив этот вопрос на совете партии, не получив согласия от партийных руководителей? Думаю, что нет. А секретарем севастопольской «Единой России» является Развожаев. Следовательно он все знал и, по меньшей мере, не был против решения муниципальных депутатов, сложивших свои полномочия.

Таким образом, в факте сложения полномочий «единороссами» мы увидели цинизм, трусость, предательство наших севастопольских депутатов. Я сомневаюсь в порядочности регионального секретаря партии власти Михаила Развожаева.  Считаю, что «Единая Россия» и Развожаев не достойны доверия горожан. Они утратили это доверие грубыми манипуляциями в муниципальных советах.

Однако партия власти, власть, искусственно снявшие с избирательной гонки достойных севастопольцев, понуждают меня голосовать за то, что осталось. И в то же время в бюллетенях нет графы «против всех». Меня понуждают не ходить на выборы, потому что того человека, за которого я хотел проголосовать, сняли выборов. Ущемлены мои права, гарантированные Конституцией РФ.  

В любом случае партия власти не должна получить голосов избирателей. Призываю севастопольцев проявить активность и 13 сентября поступить по совести».

Ранее по теме

В Севастополе снимают независимых кандидатов в депутаты фактически ни за что 

Заезжие политтехнологи грубо зачищают выборное политическое поле Севастополя - Дронова

Политические партии и горожане просят Путина защитить их от манипуляций Развожаева

Единоросс Дондук не смог в суде остановить общественницу Дронову

Севастопольские «единороссы», сложившие полномочия, имеют мало шансов еще раз получить мандаты депутатов

Партия власти Севастополя лишает горожан права выбора - Кияшко

Севастопольцы объединяются в борьбе с партией власти и за честные выборы

Анатолий Туманов: «Я врио губернатора Развожаеву не доверяю, он боится честной политической борьбы»