В Севастополе с 22 ноября снимается ряд ковидных ограничений

По итогам заседания севастопольского городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции принято решение с 22 ноября снять ограничения по работе учреждений дополнительного образования и повысить максимальный процент заполняемости театров и кинотеатров, а с 26 ноября разрешить ресторанам и кафе работать в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Сейчас ситуация стабилизировалась и вошла в контролируемое русло, поэтому сегодня мы можем говорить о снятии некоторых ограничений», - пояснил губернатор Михаил Развожаев, добавив при этом, что федеральный оперативный штаб включил Севастополь в число десяти регионов с наиболее высоким уровнем сформированного коллективного иммунитета. 

По данным департамента здравоохранения, заболеваемость коронавирусом в городе за прошедшую неделю снизилась на 16,7%.

В связи с этим оперативный штаб принял решение с 22 ноября разрешить работу организациям дополнительного образования в очном формате с соблюдением актиковидных мер, а также повысить заполняемость театров и кинотеатров с 50 до 70%.  С 26 ноября разрешена работа с 23.00 до 06.00 организациям общественного питания. При этом оговорено, что допуск совершеннолетних посетителей осуществляется при наличии у них документа, удостоверяющего личность, а также сертификата или QR- кода о вакцинации или о перенесенном заболевании, или медицинской справки о противопоказаниях к вакцинации вместе с отрицательным ПЦР-тестом сроком действия до 72 часов.

Режим повышенной готовности в Севастополе продлен до 1 декабря 2021 года. В городе продолжают действовать ранее принятые ограничения, в частности запрет на проведение досуговых мероприятий в развлекательных центрах; на проведение мероприятий с участием родителей в дошкольных учреждениях; самоизоляция для граждан старше 60 лет, которые пока не вакцинировались от коронавируса; дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет; допуск в организации общественного питания, салоны красоты, парикмахерские, театры, объекты спорта и иные организации досуга только при наличии у посетителей документа, удостоверяющего личность, и сертификата или QR- кода о прохождении вакцинации.
 

Ранее по теме

Билл Гейтс считает вероятным ослабление пандемии коронавируса к середине следующего года

Путин повторно распорядился увеличить скорость тестирования на COVID-19

Дмитрий Песков назвал ошибочными первоначальные расчеты на быстрое завершение пандемии

Севастопольские власти говорят о снижении на 20% уровня госпитализации больных коронавирусом

За выходные в Севастополе выявили 702 заболевших ковидом, 14 человек умерли

С начала пандемии от COVID-19 и его последствий умерли более полутора тысяч севастопольцев

Ситуация с медицинским кислородом в Севастополе напряженная, но контролируемая - правительство

Для достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в Севастополе надо привить 328 тысяч человек - правительство