В Севастополе стартовала эстафета «Наша Великая Победа»

В Севастополе стартовала патриотическая марш-эстафета «Наша Великая Победа», которая пройдет в 123 городах-героях и городах воинской славы России и завершится 9 мая в Москве. Об этом информирует портал «Севастопольский фарватер добра».

«Акция стартует в Севастополе. Выбор организаторов акции совершенно очевиден. Севастополь легендарный город –  в июне 41-го он первым принял нацистские бомбы... Все здоровые общественно-политические силы России едины в том, что Великая Победа – наше главное достояние на все времена, наша безусловная ценность, которую мы никому не дадим запятнать», - сказал, приветствуя участников акции, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

На площади Нахимова  была развернута копия Знамени Победы размером 200 квадратных метров и представлена выставка автомобилей времен войны.

Из Севастополя автоколонной выехали 50 человек, которым предстоит преодолеть 25 тысяч километров. В каждом городе к эстафете будут присоединяться новые участники. Участники встретятся с представителями ветеранских и молодежных организаций, студентами и школьниками. Эстафета «Наша Великая Победа» завершится 9 мая в Москве.