В Севастополе в связи с началом пожароопасного периода ограничено посещение лесов

В севастопольском регионе до 2 августа вводятся ограничения на посещение гражданами лесов, информирует пресс-служба правительства Севастополя.

«В связи с ростом пожарной опасности в лесах принято решение об ограничении въезда транспортных средств и посещения гражданами лесов. Исключение составят утвержденные места отдыха и маршруты Большой севастопольской тропы», - сообщили в правительстве.

По данным Севприроднадзора, на 15 июля 2021 года в севастопольских лесах зарегистрировано 5 возгораний на площади 0,0235 га. Лесопожарная обстановка соответствует 3 классу пожарной опасности. 

«В лесах Севастополя на период действия ограничений запрещено использование генераторов и подобных устройств, разведение огня, использование газовых и электрических приборов для приготовления пищи, использование нагревательных приборов, складирование отходов. Все это с учетом погодных условий может привести к пожарам», - уточнил начальник отдела лесного хозяйства Роман Денисов. 

Севприроднадзор просит граждан соблюдать меры пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесного пожара об этом необходимо сообщать по телефонам: 101 или +7 978 988 56 93 (региональная диспетчерская служба).
 

Ранее по теме

Пожароопасный сезон начнется в лесах Севастополя 23 марта

Общественники организовали в Байдарской долине конные рейды экологического патруля