В Севастополе ведется проверка по факту обнаружения скелетированного трупа

В Севастополе полицейские эксперты-криминалисты с помощью ДНК-исследования установили личность мужчины, скелетированный труп которого был обнаружен в районе улицы Хрусталева, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю. По данному факту продолжается проверка.

Сообщение о том, что в районе улицы Хрусталева обнаружен скелетированный труп, поступило в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району несколько дней назад. 

В ходе выезда на место происшествия полицейские установили, что обнаруженные останки находились на безлюдном земельном участке около одного года и предположительно принадлежат мужчине, умершему при неизвестных обстоятельствах.  При нем находилась наплечная сумка, мобильный телефон, пачка сигарет и несколько сотен рублей. Признаков насильственной смерти не было выявлено.

«В результате проведенной ДНК-экспертизы специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД установили генетический профиль умершего и проверили его по федеральной базе данных геномной информации. Он совпал с образцами буккального эпителия, который был ранее предоставлен сотрудниками ОМВД России по Гагаринскому району, и принадлежит гражданину 1974 года рождения. Благодаря возможностям ДНК-лаборатории ЭКЦ УМВД России по Севастополю была оперативно установлена личность умершего мужчины», - отметили в полиции, добавив при этом, что проверка по данному факту в настоящее время продолжается.

Ранее по теме

Трое молодых севастопольцев осуждены за грабежи, кражи и разбой

Севастополец проведет 7 лет в колонии за непредумышленное убийство

В Севастополе на 15% выросло количество заключенных под стражу лиц - прокуратура

В Севастополе растет рецидивная преступность

Количество преступлений в Севастополе выросло на 18%

Севастополец ударил соседку топором за отказ дать денег на алкоголь

Севастополец ограбил пенсионерку во дворе ее дома

Севастопольца будут судить за убийство на почве разногласий в музыкальных предпочтениях