В Севастополе вырастут цены на природный газ

В Севастополе с 18 октября 2021 года вырастут цены на природный газ. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на заместителя начальника управления по тарифам Елену Клементьеву.

«Установление розничных цен на природный газ происходит одновременно с установлением оптовых цен – приказ ФАС России об утверждении оптовой цены вступил в силу 5 декабря. Цена 1 куб. м газа с 18 октября 2021 года будет составлять 5,37 рублей. Рост составит от 8,1% до 10,5% в зависимости от поставщика - ПАО «Севастопольгаз» или ГУПС «Севастопольгаз», - сказала Клементьева.

По ее словам, несмотря на рост, цена является самой низкой не только в Южном федеральном округе, но и одной из самых низких в России.  Предыдущие цены в Севастополе действовали с января 2020 года. «Стоит также отметить, что совокупный рост платы севастопольцев за все коммунальные услуги не превысит 6,2% - такой индекс установлен в городе с 1 июля 2021 года», - подчеркнула заместитель начальника управления. 

Кроме этого, отменяется дифференциация по объемам потребления газа до 3500 куб. м и свыше. То есть, потребляя газ в объеме свыше 3500 куб. м, больше не придется оплачивать его по повышенной цене – для ряда потребителей услуга станет более доступной. С 18 октября будет действовать единая розничная цена на природный газ для всех севастопольцев, независимо от поставщиков и от объемов потребления. 

Также, снижается розничная цена на газ на отопление и выработку электрической энергии с использованием котельных или иного оборудования, которое находится в общей долевой собственности в многоквартирных домах.

Ранее по теме

Севастополь является лидером по росту тарифа на отопление - сразу на 10%

До 2024 года тарифы на электроэнергию для россиян вырастут на 15%

Союз потребителей РФ предложил ввести лимит на электричество

Правительство РФ вернуло штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ

Цены на бензин в России растут все ощутимее

России следует быстрее отказаться от ограничения цен - Банк России

Цены на авиабилеты в России подорожали на 15-120%

С апреля в России вырастут розничные цены на сигареты

Тарифы на услуги ЖКХ вырастут в России в среднем на 4%

В России подорожал алкоголь

ТАСС сообщает о падении доходов севастопольцев на 14%