В Севастополе заболеваемость ковидом выросла на 16%

За прошедшую неделю в Севастополе выросла заболеваемость коронавирусной инфекцией. Об этом заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

По его словам, за неделю выявлено 207 новых случаев заболевания – рост составил 16 %. При этом снизилось количество пациентов на амбулаторном лечении.

Он добавил, что рост заболеваемости прослеживается и в общемировой статистике. Так, большая вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована в Северной Корее, где за сутки было выявлено более 200 тысяч случаев заражения.

«Такой прогноз говорит о том, что надо соблюдать все меры предосторожности. И самое важное: хочу напомнить севастопольцам, что вакцинация остается лучшим способом профилактики заболеваемости. За неделю у нас вакцинировались и ревакцинировались около двух тысяч человек. Севастополь по-прежнему в тройке лидеров по уровню коллективного иммунитета. Если среднероссийский уровень составляет 36,8 %, то у нас – 53,3 %, хотя напомню: ранее он был выше 80 %», - отметил вице-губернатор.

В Севастополе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. На утро 23 мая первый этап вакцинации прошли более 318 тысяч человек, второй - более 305 тысяч севастопольцев.

Ранее по теме

Избыточная смертность от коронавируса в мире достигла 14,9 млн человек - ВОЗ

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе за неделю снизилась на 18%

С начала пандемии в Севастополе умерли от ковида уже более двух тысяч человек

За выходные в Севастополе выявили 164 заболевших ковидом, трое умерли от его последствий

В Севастополе отменен ряд ковидных ограничительных мер