Мужчины и женщины России не хотят вступать в брак с сотрудниками силовых структур

Мужчины утверждают, что никогда не женились бы на госслужащей и актрисе. Женщины не воспринимают в качестве будущих супругов уборщиков и водителей. Но чаще всего и те, и другие говорили, что не хотели бы связывать свою судьбу с полицейскими. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие свыше представители экономически активного населения из всех округов страны.

На вопрос, на женщине какой профессии они никогда бы не женились, каждый седьмой мужчина (14%) назвал сотрудниц МВД. На втором месте — чиновницы: 8% мужчин никогда не предложили бы им свою руку и сердце. Жениться на актрисах, моделях, танцовщицах или певицах не хотят 7% опрошенных, на медработницах и педагогах — по 6%. 4% мужчин не вступили бы в брак с продавщицей. Для каждого пятого мужчины (21%) профессия женщины не имеет значения при принятии решения о создании семьи.

Женщины тоже не слишком жалуют мужчин-полицейских: каждая десятая (10%) никогда не вышла бы замуж за сотрудника какого-либо силового ведомства. 9% представительниц прекрасного пола не хотят видеть своим мужем дворника, 7% — водителя, 6% — актера, 4% — стриптизера. 19% женщин признались, что для них не имеет значения профессия мужчины, а 4% вообще не хотят связывать себя узами брака.

Ранее по теме

На фриланс готова перейти почти половина россиян

Россияне определили три главных слова года

Более половины россиян считают свое материальное положение средним

Почти 45% россиян считают 2021 год для себя удачным