В Севастополе задержан мошенник, обманувший горожан на полмиллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Севастополю при силовой поддержке полицейского спецназа задержали жителя Крыма, причастного к пяти фактам мошенничества. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе. 

"34-летний мужчина под предлогом изготовления, продажи и установки мебели похищал деньги у жителей полуострова. Для успешной реализации преступной схемы аферист создал фейковый интернет-магазин, а также арендовал офисное помещение в городе Симферополе. Имея достаточный опыт работы на мебельном производстве, он легко входил в доверие к позвонившим ему гражданам, выезжал для выполнения замеров на указанные заказчиками адреса, изготавливал индивидуальные проекты, определял стоимость будущих заказов", - отметила пресс-служба.

По ее информации, потерпевшие, будучи уверенными, что имеют дело с добросовестным предпринимателем, и ничего не подозревая, заключали договоры и перечисляли предоплату на его банковские счета. Заведомо зная, что выполнять взятые на себя обязательства он не будет, мошенник похищал денежные средства и скрывался.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По месту проживания подозреваемого, а также в арендованном им офисе проведены обыски, изъяты средства связи, договоры на изготовление мебели и черновые записи, подтверждающие его мошенническую деятельность.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее по теме

Жительница Ялты по-крупному ограбила свою мать

Севастопольская пенсионерка перечислила мошенникам два миллиона рублей

Жительница Севастополя стала фигурантом уголовного дела за мошенничество

Мошенник обобрал жительницу Балаклавы на 800 тыс рублей

Группа аферистов выманила у севастопольцев почти миллион рублей

Две лжецелительныцы обокрали севастопольскую пенсионерку

Мошенник выманил у желающей приумножить свой капитал жительницы Севастополя 400 тыс рублей

Телефонные мошенники выманили у севастопольской пенсионерки почти миллион рублей

Житель Новосибирской области расплачивался за товары и услуги в Севастополе фальшивыми деньгами