Новости

Путин легализовал параллельный импорт

Параллельный импорт — это завоз официально изготовленных производителем товаров, которые легально поставлены в третьи страны, однако не разрешены производителем к импорту на территорию РФ.

В Севастополе задержан мошенник, обманувший горожан на полмиллиона рублей

34-летний мужчина под предлогом изготовления, продажи и установки мебели похищал деньги у жителей полуострова. Для успешной реализации преступной схемы аферист создал фейковый интернет-магазин.

Севастополь на 1% перевыполнил план по собственным доходам по итогам 2021 года

Исполнение доходной части бюджета по собственным налоговым и неналоговым доходам составило 20,3 млрд рублей или 101,1% годового плана.

Криптовалюты упали на 67% за семь месяцев

Капитализация мирового рынка криптовалют сократилась с $2,89 трлн в ноябре 2021 года до $0,95 трлн в июне 2022-го. По данным Coinmarketcap.com, 28 июня она опускалась ниже $946 млрд.

В пяти районах и двух городах Крыма восстановлено электроснабжение

К 22:00 27 июня работники ГУП РК «Крымэнерго» завершена основная часть работ по восстановлению электроснабжения абонентов, нарушенного из-за стихии.

Подлодка Черноморского флота проходит ходовые испытания после ремонта в заводе

Дизель-электрическая подводная лодка «Алроса», ремонт которой завершается на 13-м судоремонтном заводе ЧФ, вышла в Черное море для проведения заводских ходовых испытаний.

Крымчанин ответит в суде за пьяное вождение авто и убийство женщины в Ялте

Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла женщина.

Больше половины россиян работают сверх нормы

Самые длительные переработки — у медсестер, учителей, врачей, менеджеров по логистике и юристов. Только 35% россиян не жалуются на переработки.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 6 июля

Росавиация вновь продлевает ограничения на полеты в аэропорты юга и центральной части России, сообщает пресс-служба ведомства.

Жительница Ялты по-крупному ограбила свою мать

Злоумышленница брала деньги, а взамен клала купюры номиналом по пять тысяч рублей с надписью «билет банка приколов.

Севастополец покусился на два мобильника земляка, ограбив его

В Севастополе олицейские задержали подозреваемого в ограблении прохожего. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В Севастополе за сутки лишь два человека заболели ковидом

В ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 11 человек. Выписаны 15 пациентов. В больницах находится 71 пациент, из них 42 – с подтвержденным COVID-19.

Более 2500 крымчан остаются без электроэнергии из-за непогоды

По состоянию на 16:00 без энергоснабжения остаются 2660 абонентов в Белогорском, Бахчисарайском и Симферопольском районах Крыма и городском округе Феодосия.

В Севастополе сегодня на шести улицах и в трех селах не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

В Севастополе сегодня на трех улицах не будет воды

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.