В Севастополе завершили ремонт дороги по улице Генерала Коломийца

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе завершен ремонт участка дороги протяженностью 1,7 километра по улице Генерала Коломийца, сообщает пресс-служба правительства города.

«В ходе ремонта рабочие заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части, установили дорожные знаки, нанесли разметку. Для комфорта и безопасности возрастных пешеходов, молодых мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья на подходах к проезжей части и тротуарам занизили бортовой камень», - рассказали в правительстве.

По улице Генерала Коломийца проходит маршрут общественного транспорта №12. Вблизи объекта находятся школы №22 и №4, музыкальная школа №1, детские сады №107 и №118, а также станция скорой помощи.

Программа нацпроекта, сообщалось ранее, формируется в соответствии с обращениями севастопольцев, по итогам встреч с активистами общественных организаций и по результатам ежегодной диагностики состояния улично-дорожной сети. 

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2021 год в Севастополе запланирован ремонт 76 автомобильных дорог общей протяженностью около 55 км. На эти цели в этом году выделено 1,2 млрд рублей.
 

Ранее по теме

В Севастополе отремонтировали еще километр дороги

В Севастополе отремонтировали 400 метров дороги по улице Севской

Севастопольская прокуратура требует устранить допущенные при ремонте улицы Суворова нарушения

Севастопольские чиновники самоустранились от контроля за безопасностью дорожных ремонтных работ

В Севастополе досрочно отремонтировали 800 метров дороги за 51 млн рублей

В Севастополе отремонтируют 13,5 километра дорог за 200 миллионов рублей

Севастопольские власти планируют отремонтировать в течение этого года 70 автодорог

Ремонты дорог и тротуаров в Севастополе проходят с вопиющими нарушениями, а власть молчит – Туманов

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.