В севастопольские отели можно будет заселиться по результатам ПЦР-тестирования

Севастопольские отельеры смогут принимать гостей по результатам ПЦР-тестирования. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе заседания оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Оперативно отработаем этот вопрос. Будем возвращать ПЦР-тесты при заселении в гостиницу. Кроме представителей бизнеса с таким предложением вышел и Роспотребнадзор, но здесь обязательно нужен двойной контроль. Нужно не только предъявить отрицательный тест при заселении, но и повторно пройти его в гостинице, ожидая результатов тестирования в номере», - сказал Развожаев.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день в Севастополе более десяти компаний делают ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию, поэтому проблем возникнуть не должно.

Губернатор также поручил проводить последующий выборочный контроль совместно с Роспотребнадзором, чтобы убедиться, что до получения результатов тестирования туристы находятся в номере. 
 

Ранее по теме

Севастопольские отели будут принимать только привитых или перенесших COVID гостей

В Херсонесе откроют пункт вакцинации от коронавируса

ВОЗ констатирует усиление пандемии коронавируса во всем мире

Пандемиия ковида завершится в начале 2022 года - прогноз от ВОЗ

Коронавирусные ограничения снимут в России к лету - вирусолог

Коллективный коронавирусный иммунитет к концу 2021 года не появится - ВОЗ