Севастопольские власти снова приостановили диспансеризацию населения города

В ходе заседания оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции принято решение приостановить диспансеризацию и профилактические осмотры севастопольцев, в том числе из-за недостатка специалистов, так как все больше врачей задействуются в работе выездных ковидных бригад и проведении вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Ранее мы уже приостанавливали диспансеризацию, но с 1 июля она была разрешена. За это время ее успели пройти 362 человека. Но так как врачей не хватает, а места проведения диспансеризации могут являться дополнительными очагами инфекции, главным санитарным врачом рекомендовано приостановить этот процесс до улучшения ситуации и формирования коллективного иммунитета», - сказал вице-губернатор Александр Кулагин. 

По данным департамента здравоохранения, на сегодняшний день первым компонентом вакцины в городе привито 112 тысяч человек, вторым – 86 тысяч. Доля людей старше 60 лет в числе привитых составляет 41,5%. В городе развернуто 26 стационарных пунктов вакцинации, также действуют мобильные амбулатории. Вакцина в поступает в Севастополь достаточном количестве. 

Ранее по теме

В Севастополе возобновят диспансеризацию и профилактические медосмотры горожан

Смертность в России за год выросла на почти 18%

Население РФ за год сократилось на 510 тысяч человек

Роспотребнадзор спрогнозировал рост смертности от ВИЧ на фоне эпидемии ковида

Правительство РФ хочет существенно снизить расходы на здравоохранение несмотря на высокую смертность россиян

Население России продолжит сокращаться

Население Севастополя растет только за счет приезжих, причем, пенсионеров - Журавлев

Севастополь сегодня не развивается, а растет количеством населения