В севастопольских ковидных госпиталях занято 85% коек

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе держится на высоком уровне. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил заместитель губернатора Александр Кулагин, сообщает пресс-служба правительства.

«За прошедшую неделю подтверждено 1 568 случаев заражения коронавирусной инфекцией, средненедельный темп прироста составил 0,97. Коэффициент распространения уменьшился и составил 1,02 против 1,2 неделей ранее. В отделении интенсивной терапии находится 52 человека, что на 12 меньше по сравнению с показателем предыдущей недели», - сказал вице-губернатор. 

По словам Кулагина, свободный коечный фонд в Севастополе составляет 15% - из 971 развернутой койки свободны 149. На амбулаторном лечении находится 1 645 пациентов, в стационарах с симптомами ОРВИ 95 детей и 369 человек старше 65 лет. 

«Уровень госпитализации за неделю уменьшился на 5%. Все пациенты и в стационарах, и на амбулаторном лечении обеспечены всеми необходимыми лекарственными препаратами», - заверил замгубернатора. 

В городе продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. Ежедневно, по данным департамента здравоохранения, в городе вакцинируется более 500 человек. На сегодняшний день первым компонентом вакцины привито около 126 тысяч человек, вторым – около 112 тысяч. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 60% населения. 
В настоящее время для севастопольцев доступны все виды российских вакцин. В запасе около 20 тысяч доз.

Ранее по теме

В Севастополе очередной антирекорд по заболеваемости COVID-19

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе продолжает расти

В Севастополе осталось немногим более 100 свободных коек для ковидных больных

Для севастопольцев стала доступна вакцина «Спутник Лайт»

В США уверены в лабораторном происхождении ковида

Длительность болезни при дельта-штамме ковида выросла, а инкубационный период сократился

У 30% детей могут быть тяжелые последствия от ковида

ВОЗ предупредил о появлении более опасного штамма COVID-19

ВОЗ предполагает рукотворное происхождение коронавируса