В севастопольских торговых комплексах снижают арендную плату

В крупных торговых комплексах Севастополя снижается, а в ряде случаев и отменяется арендная плата, сообщает пресс-служба правительства города по итогам встречи с коммерческими арендодателями – владельцами основных торговых площадей.

«Мы встречались с представителями крупных торговых комплексов. Арендодатели выразили готовность в каждом индивидуальном случае рассматривать снижение арендной платы. Все обращения арендаторов будут рассматриваться в индивидуальном порядке», – сказала вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

В связи с выходными днями, объявленными в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в Севастополе приостановлена работа всех торговых объектов, которые не реализуют товары первой необходимости.

По словам арендодателей, работающим предпринимателям в эти дни арендная плата снижена до 50%, те же, кто не будет работать, освобождены полностью от ее оплаты. Многие владельцы торговых площадей уже пересмотрели в сторону снижения стоимость аренды до 50% и также выразили готовность не поднимать стоимость ставки до конца года.
 

В Севастополе подтверждено пять случаев новой коронавирусной инфекции. Все заболевшие находятся в стационаре городской инфекционной больницы. Заболевание у них протекает бессимптомно. 

Губернатор Севастополя ввел ряд ограничений с целью сдержать распространение коронавируса.