В Туркменистане хлеб продают по справке об отсутствии долгов за ЖКХ

В государственных магазинах Таджикистана хлеб отпускают только по справкам, подтверждающим количество членов семьи. Об этом пишет Настоящее время.

Эти справки выдаются в местных домоуправлениях. Для выдачи справок жители обязаны предоставить квитанции об оплате газа, воды и электричества. Но перед тем, как отправиться за квитанциями в учреждения по обеспечению газом, водой и электричеством, необходимо получить справку о месте жительства в домоуправлении.

Местные жители рассказывают, что для справки о составе семьи в домоуправление нужно предоставить паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи, а также явиться всем членам семьи, достигшим паспортного возраста, отстояв огромную очередь.

При этом не все граждане могут получить подтверждения об отсутствии задолженностей за газ и электричество: из-за экономического кризиса многие живут в долг. 

В Туркменистане с 1 января 2019 года с населения начали взимать полную плату за газ, электричество и воду. Ранее в стране действовали льготы на бесплатный газ, электричество и воду.

Ранее по теме

Овощи и фрукты подорожали в России за год на 17%

Сахар стал лидером роста цен на продукты в РФ в 2020 году

Инфляция в России в 2020 году стала самой высокой за последние четыре года

Медикаменты в России подорожали за год более чем на 8%

В России в 2020 году больше всего подорожало продовольствие

В России существенно подорожает жилье в 2021 году – СМИ

В Севастополе самые высокие в России розничные цены на продукты питания – Глотова

Дефицит лекарств в России ведет к росту цен на них