В Севастополе самые высокие в России розничные цены на продукты питания – Глотова

Севастополь отличается от всей России тем, что в нем самые высокие розничные цены, что очень тревожно. Об этом заявила депутат местного заксобрания Елена Глотова, комментируя выступление директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадима Кирпичникова.

«Обращаю внимание на главную задачу департамента относительно создания условий для насыщения товарами с доступными розничными ценами. В Севастополе цены на продовольственные товары, наверное, самые высокие в стране», - сказала Глотова.

Она спросила Кирпичникова, считает ли он, что выполняет главную задачу в текущем году, а также сообщила, что цены на товары в ярмарках и рынках ничем не отличаются, о чем спрашивают ее люди и не получают ответы.

«Я знаком с оценочным суждением, что цены в Севастополе повышаются в летний период, когда к нам приезжает много туристов, и спрос большой. Они (цены) достаточно высокие», - то ли подтвердил утверждение Глотовой, то ли опроверг его чиновник.

Кирпичников не согласился с равными ценами на рынках и ярмарках, а также считает, что произошел прорыв в развитии торговых сетей. «Произошла смена собственников торговых сетей. Сети идут на серьезные дисконты. Например, вчера я в одной крупной торговой сети увидел сахар за 46 рублей за килограмм. Сахар – очень тонкая материя», - изрек чиновник.

Ранее по теме

Оптово-распределительный центр Севастополя начнут строить после шестилетних раздумий чиновников

Севастопольская с/х продукция попадает в торговую сеть города через Симферополь – Чумаков

Власть Севастополя все еще думает, где строить оптовый склад

В Севастополе шесть лет думают, где построить оптово-распределительный центр.