В ялтинском крокодиляриуме вылупилось из яиц новое поколение кайманов

У кайманов ялтинского крокодиляриума появилось на свет молодое пополнение. Десятки маленьких кайманчиков вылупились из яиц и теперь адаптируются к окружающему миру, сообщает Архипелаг развлечений Крыма со ссылкой на директора крокодиляриума Виктора Жиленко. 
 
«Сейчас мы их содержим в отдельном помещении, где соблюдены все необходимые температурные показатели, есть водоем, чтобы они быстрее привыкали к новым условиям. Как и все дети, маленькие кайманы очень любопытные. Они ползают, плавают, знакомятся друг с другом. Для малышей отдельный рацион - режем мясо маленькими кусочками и большое внимание уделяем тому, чтобы каждый получил свою порцию, потому что кайманчиков много, очень активные, тяжело за всеми уследить», - рассказал Жиленко.

По его словам, малыши уже хорошо плавают, не агрессивны  и не боятся людей. 
 
Ялтинский крокодиляриум - самый крупный в Восточной Европе. Летом 2021 года крокодиляриум пострадал от потопа, однако сотрудники оперативно эвакуировали крокодилов из затопленных помещений. А уже осенью кайманы отложили яйца. 

Ранее по теме

В Бахчисарайском парке миниатюр новорожденного альпака назвали Стоп Коронавирус

В Севастополе из частного зоопарка изъяли краснокнижных пеликанов

Севастопольский зоопарк работает с нарушением санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства - прокуратура

В Крыму закрылся на реконструкцию парк львов «Тайган»

Правоохранители проводят проверку по факту травмирования годовалого ребенка в парке львов «Тайган»

Учредитель парка львов «Тайган» оштрафован на 400 тыс рублей за оказание небезопасных услуг

Фото: Архипелаг развлечений Крыма.