Военнослужащие Черноморского флота отрабатывают действия по сигналу «тревога»

В рамках итоговой проверки войск за летний период обучения военнослужащие соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота приступили к отработке действий по сигналу «тревога», сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Мотострелковые подразделения со штатным вооружением в составе смешанных колонн совершили 200-километровые марши комбинированным способом на межвидовой полигон «Опук» для отработки тактических действий в соответствии с поступающими указаниями вышестоящего командования. Передвижение войск осуществлялось различными маршрутами с максимальной скрытностью», - рассказал Рулев.

На марше подразделения отработали задачи по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника и преодолению условно зараженных участков местности.

В настоящее время в районах сосредоточения подразделений проводится развертывание пунктов управления, их инженерное оборудование и маскировка.

Следующим этапом итоговой проверки для военнослужащих соединения береговой обороны армейского корпуса ЧФ станет участие в двухстороннем бригадном тактическом учении. 

«Основные мероприятия итоговой проверки в соответствии с требованиями командующего войсками ЮВО проводятся в двустороннем формате. В ходе учений подразделения отработают действия в обороне и в наступлении. К практическим действиям в полевых условиях и в морских полигонах привлечено более 20 тысяч военнослужащих из состава трех общевойсковых армий, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии, объединения ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения.
Проверка позволит выставить объективные оценки каждому кораблю, воинской части или подразделению, вскрыть проблемные вопросы и оперативно выработать пути их решения», - отметил Рулев.

Ранее по теме

Более 400 морпехов ЧФ продемонстрировали навыки высадки на необорудованное побережье

Военные инженеры очистили от неразорвавшихся снарядов более тысячи гектаров территории на полигоне Ангарский

Инженерные подразделения ЧФ продемонстрировали навык подготовки побережья к противодесантной обороне

На Черноморском флоте началась проверка по итогам летнего периода обучения

На Черноморском флоте проведены учения с тыловой тематикой

Фото: пресс-служба МО РФ.