Инженерные подразделения ЧФ продемонстрировали навык подготовки побережья к противодесантной обороне

Инженерные подразделения Черноморского флота оборудовали на участке побережья Крымского полуострова оборонительный рубеж в ходе проведения специального учения на межвидовом полигоне боевой подготовки «Опук», сообщила пресс-служба флота.

По замыслу учения, условный противник решил произвести высадку военной техники и личного состава на побережье с десантных кораблей. С помощью разведданных, удалось определить предполагаемое место высадки морского десанта  и организовать его оборону. Инженерные подразделения получили задачу на подготовку  побережья для противодесантной обороны.

«В кратчайшие сроки более 50 единиц военной и специальной техники инженерных подразделений ЧФ оборудовали на участке побережья фортификационные сооружения, рвы, брустверы, артиллерийские и танковые окопы для качественной обороны и эффективного огневого поражения десанта», - рассказали в пресс-службе.

Учения проводится в соответствии с планом контрольной проверки Черноморского флота за летний период по ранее утвержденному плану на 2021 год.
 

Ранее по теме

На Черноморском флоте началась проверка по итогам летнего периода обучения

Корабли Черноморского флота тренировались вести морской бой с артиллерийской стрельбой

Корабли Черноморского флота отправились в морские полигоны на плановые учения

Экипаж подлодки Черноморского флота успешно выполнил учебные торпедные стрельбы

Крейсер и сторожевой корабль Черноморского флота отработают курсовые задачи в морских полигонах

На Черноморском флоте проведены учения с тыловой тематикой