Военнослужащие десантно-штурмовых подразделений ЧФ выполнили более 400 прыжков с парашютом

Военнослужащие соединений морской пехоты и береговой обороны Черноморского флота выполнили более 400 прыжков с парашютом в ходе проведения планового сбора по воздушно-десантной подготовке, передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В сборе приняли участие военнослужащие десантно-штурмовых подразделений, которые выполнили десантирование с парашютом из вертолёта Ми-8 на специально подготовленную площадку в районе Севастополя. Личный состав в ходе занятий был экипирован в полное боевое снаряжение и кроме стандартных прыжков с высоты от 600 до 1500 метров выполнял высадку из низколетящего вертолёта с высоты в 2-3 метра «по-штурмовому», - рассказал Рулев.

В мероприятиях, по его словам, принимают участие около 300 военнослужащих из состава соединений морской пехоты и береговой обороны ЧФ.

Сборы по воздушно-десантной подготовке с десантно-штурмовыми подразделениями проводятся регулярно в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности флота, отметил Рулев.