Военные строители монтируют в Севастополе второй этаж многофункционального медицинского центра

В Севастополе на территории 1472 военно-морского клинического госпиталя продолжается строительство двухэтажного многофункционального медицинского центра на 60 мест, общей площадью 3200 квадратных метров.
Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

«На данный момент полностью завершены работы по монтажу колонн металлического каркаса, бетонированию подпорных стен и установке плит под укладку коммуникаций по периметру здания. Продолжается монтаж, армирование и заливка плиты перекрытия второго этажа, прокладка сети канализации и отопления медцентра, монтаж и обшивка гипсокартоном металлического каркаса перегородок внутренних помещений, установка сэндвич-панелей по ходу выведения стен», - отмечено в сообщении.

Накануне в Севастополь доставили медицинское оборудование, которым будет оснащен строящийся медцентр. Его создание осуществляется в рамках развития инфраструктуры военно-морского клинического госпиталя ЧФ. 

Работы начались 23 марта 2020 года, строительство выполняют специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России с участием инженерных подразделений ЧФ. На площадке задействованы 400 человек и 30 единиц техники.

Завершение всех работ и передача многофункционального медицинского центра в эксплуатацию запланировано 15 мая 2020 года.