Властям Севастополя нужно добиться чёткого выполнения принятых решений по контролю въезжающих в город - Колесниченко

Исполнительной власти Севастополя достаточно добиться четкого и безусловного выполнения указа врио губернатора относительно коронавирусного контроля всех въезжающих в город. Об этом «Политике…» заявил эксперт Вадим Колесниченко, комментируя факты заноса коронавирусной инфекции в Севастополь.

«Всей системе исполнительной власти нужно четко и безусловно исполнять ранее принятые решения по контролю въезжающих. Нужно, чтобы каждый въезжающий получал от полиции предписание о его переходе в режим самоизоляции на две недели. Однако такого нет», - сказал Колесниченко.

По его словам, «последние факты внесенной извне коронавирусной инфекции говорят о том, что меры контроля в Севастополе не доведены до конца, не отработаны и имеют изъяны».

«В цепочке «Развожаев - исполнители» со сбоем работают исполнители. Им следует выдать более четкие инструкции, чтобы они понимали свою меру ответственности за конечный результат. В противном случае ничего не получится», - отметил Колесниченко.

Он также считает, что «идея совсем закрыть город не сработает». «Все равно будут работать перевозки продовольственных товаров и непродовольственных товаров. Просто нужно всех въезжающих взять на фактический учет и контроль, а не формальный как сейчас», - подчеркнул Колесниченко.

Ранее по теме

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов

Режим самоизоляции будет продлен в Севастополе еще на одну неделю, так как в городе наблюдается рост заболеваний коронавирусной инфекцией.

Ветеран ЧФ Валентин Шестак считает, что власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город.

Москвичам и питерцам, осмелившимся ехать в Севастополь, придется сидеть 14 дней в карантине.

Севастополь и еще 13 регионов России демонстрируют наивысший режим самоизоляции из-за коронавируса.