«Волна здоровья» предоставляет бесплатную медицинскую помощь севастопольцам

Первичная медицинская помощь для севастопольцев стала доступнее. Медицинский центр «Зеленая волна» совместно с общественной организацией «Наш Севастополь» реализовывают проект «Волна здоровья». Теперь получить консультацию профильных специалистов, сдать анализ крови и пройти первичный осмотр стало возможно без бюрократической волокиты, очередей и борьбы с интернет-сервисом «Доктор92». И, что самое главное, абсолютно бесплатно.В феврале в рамках проекта «Зеленая волна» приняла первых 20 севастопольцев по линии благотворительной программы. Об этом сообщает пресс-служба общественной организацией «Наш Севастополь».

«Нам постоянно говорят о том, что профилактика заболеваний – основа здорового общества. С этим трудно не согласиться. Но, к сожалению, первичная профильная медицинская консультация доступна не многим: в обществе стойко закреплено убеждение, что посещение поликлиники – это часовые очереди, отсутствие свободных талонов и «попробуйте прийти на следующей неделе, может, будет открыта запись» после долгого ожидания.

Да, у нас в городе довольно неплохо развит сегмент платной медицинской помощи, но всем ли она по карману? В наших силах изменить ситуацию самим, так зачем чего-то ждать и на кого-то рассчитывать? Нужно менять! Тем более, за десятилетнюю историю успешной работы «Зеленой волны» я пришел к выводу, что очень важно не только обладать, но и дарить. Дарить человеку  наивысшую ценность  – здоровье», – сказал Вячеслав Агалаков, основатель, руководитель медицинского центра «Зеленая волна».

Как отметила Ольга Дронова, председатель общественной организации «Наш Севастополь», ежемесячно в общественные организации обращаются сотни людей с жалобами на качество медицинских услуг или же и вовсе на невозможность их получить.

«Медицина – «головная боль» нашего Севастополя. Постоянная борьба с чиновниками – это борьба с ветряными мельницами: практически на каждую жалобу будет дана «отписка», которая в корне ситуацию не изменит. А нам не все равно. Поэтому в прошлом году по просьбам жителей самого многочисленного района – Гагаринского – было увеличено количество приемных дней Мобильного медицинского центра Благотворительного фонда «Наш дом – Севастополь». А сейчас мы идем дальше, движемся, развиваемся. И вот новый проект – «Волна здоровья», который дает возможность пройти первичный осмотр врача в комфортных условиях и совершенно бесплатно», – отметила Ольга Дронова.

По словам общественницы, проект долгосрочный. Ежемесячно медицинский центр «Зеленая волна» принимает граждан на безоплатной основе на консультацию к гастроэнтерологу, педиатру, терапевту, невропатологу, ЛОР и другим врачам. Сдать анализ крови, сделать УЗИ сердца и брюшных органов также можно абсолютно бесплатно.