Власть Севастополя беспечно относится к эпидемии коронавируса - Колесниченко

Власть Севастополя не предпринимает должных мер для полноценного информирования населения об эпидемии коронавируса и его профилактики. Об этом «Политике…» заявил эксперт Вадим Колесниченко, комментируя информацию вокруг сбежавшей из коронавирусного карантина женщины.

«То, что исполнительная власть Севастополя не дает населению информацию относительно коронавируса – это прямая ответственность главного врача инфекциониста, руководителя инфекционной больницы, руководителя департамента здравоохранения. То, что женщина сбежала из карантина, - безобразие. Потому что в условиях, когда весь мир демонстрирует нам мобилизацию административного ресурса с целью защиты населения от возможных инфекций, в Севастополе – полная профанация и отсутствие мобилизации», - сказал Колесниченко.

Он считает, что «любой адекватный человек из севастопольского карантина сбежал бы». «Женщину разместила в ужасных условиях. Я ее по-человечески понимаю. Хотя есть личная ответственность этой женщины», - отметил Колесниченко.

Он добавил: «В условиях массового психоза власть Севастополя обязана детально информировать население о принимаемых мерах, а также о том, что делать в той или иной ситуации. В данном случае мы видим импотенцию власти. Это прямая вина губернатора, вице-губернатора по внутренней политике и вице-губернатора Кулагина, отвечающего за здравоохранение. Эти чиновники также несут персональную ответственность за психологическую стабильность в городе».

В деятельности вице-губернатора Севастополя Кулагина из-за коронавируса наступает «момент истины».

Вице-спикер заксобрания Илья Журавлев предлагает департаменту здравоохранения Севастополя публиковать всю информацию о ситуации с короновирусом в городе.

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя вице-губернатор Александр Кулагин заявил, что сбежавшая из-под коронавирусного карантина женщина создала городским службам немало проблем. 

Сбежавшая из коронавирусного карантина в Севастополе намерена судиться с врачами, скрывшими, что она здорова.

Власть Севастополя две недели скрывала факт сбежавшей из коронавирусного карантина женщины.

В мире распространяется коронавирус, а в единственной инфекционной больнице Севастополя делают ремонт.