Волонтеры движения «Сердце Севастополя» начали бесплатную выдачу многоразовых масок нуждающимся землякам

Сегодня движение волонтеров «Сердце Севастополя» начало выдавать нуждающимся горожанам многоразовые маски, сшитые добровольцами. Об этом информирует портал «Севастопольский фарватер добра».

«С 30 марта  движение добровольцев начинает бесплатную выдачу многоразовых масок  по адресу ул. Гоголя, 20-в (координатор Вита: +79781485365)», - сказано в тексте сообщения. 

Также добровольцы приступили к оказанию продуктовой и гуманитарной помощи на время профилактики коронавируса для женщин с детьми и семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Заявки принимает координатор проекта Анастасия: +79782003764. Помощь продуктами, вещами, бытовой химией, безрецептурными лекарствами, будет доставляться на дом волонтерами.

К программе благотворительной помощи людям преклонного возраста присоединился ряд заведений общественного питания.

«К нам подключились заведения общепита Севастополя! Нам везут много готовой свежайшей еды, и мы передадим ее пожилым людям, которым 75+ и для которых готовить самостоятельно — сложно. Вот так здорово, когда все поддерживают друг друга! Наша команда выражает искреннюю благодарность удивительным неравнодушным горожанам, которые подключились к помощи старикам!» — написала на своей странице в Фейсбук организатор волонтерского движения «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева.
 
Движение добровольцев, по ее словам, так же продолжает оказывать физическую помощь старикам (сходить в магазин, в аптеку и т.д), если по каким-либо причинам пожилые люди не получили эту помощь от городского штаба. 

Все, кто готов помогать пожилым людям с покупкой продуктов, лекарств, выгулом собак в период профилактики COVID-19, могут заполнить форму обратной связи для волонтеров.

Как уже сообщалось, в условиях введения в городе режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции благотворительный фонд «Сердце Севастополя» с 20 марта организовал помощь пожилым горожанам, находящимся в повышенной группе риска. 

С 25 марта в городе начал действовать волонтерский штаб «Мы вместе», основной задачей которого является помощь горожанам, находящимся в группе риска.