Самым тяжелым относительно коронавируса будет апрель – глава Севастополя

Решающим в борьбе с коронавирусной инфекцией в Севастополе станет апрель.  Об этом сегодня на заседании штаба по предотвращению коронавирусной инфекции заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Чудесной таблетки, которую можно выпить и нарушать режим самоизоляции, нет. Нужно соблюдать режим самоизоляции. Это – главное. И это самое действенное средство», - сказал Развожаев.

Он добавил: «Самым тяжелым месяцем будет апрель. Те меры, которые принимает федеральное правительство, они не просто так принимаются».

Развожаев подчеркнул, что «если массово режим самоизоляции не будет соблюдаться, то будем принимать более жесткие меры».

Ранее по  теме

Врио губернатора Михаил Развожаев в видео-блоге в своем Инстаграм заявил о том, что может ввести в городе более жёсткий карантинный режим. Вплоть до того, что будут введены особые пропуска, без которых горожане из дома не выйдут.

Общественница Ольга Дронова уверена, что в Севастополе необходимо срочно тестировать группу риска на коронавирус.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Ветеран ЧФ Валентин Шестак считает, что власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.